Производители

   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase
Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Canon EF 400 mm f/4.0 DO IS USM

Canon EF 400 mm f/4.0 DO IS USM

Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (2)

Последний обзор Canon EF 400 mm f/4.0 DO IS USM

Разработка компанией Canon многослойного дифракционного оптического элемента, объединяющего достоинства флюоритовой линзы и асферического элемента, привела к созданию высококлассных объективов. Теперь эти элементы есть во многих устройствах – в сменных объективах зеркальных камер, объективах видео- и цифровых камер.


Чтобы сделать объектив компактнее и легче, пространство между элементами уменьшено, а рефракционные свойства передней и задней групп линз усилены. Это, однако, приводит к хроматической аберрации. Для ее уменьшения внутри объектива помещается многослойный дифракционный оптический элемент. По сравнению с обычным телеобъективом новый EF 400 мм f/4 DO IS USM на 26% короче (его длина составляет 233 мм) и на 36% легче (он весит 1930 г, включая штативное кольцо весом 140 г).


В элементе DO предусмотрена дифракционная решетка, которая изменяет путь светового пучка вследствие дифракции*1. Подобные элементы используются в приборах, например в спектроскопах, и в считывающих системах проигрывателей компакт-дисков и DVD-дисков, но до сих пор не применялись в объективах фотоаппаратов из-за паразитного рассеяния света внутри объектива, приводившего к появлению бликов, портивших изображение.


Путем комбинации многослойного дифракционного оптического элемента с рефракционным элементом хроматическая аберрация (размывание цветов), которая портит изображение, может быть исправлена даже лучше, чем с помощью флюоритового элемента. А путем подбора шага дифракционной решетки дифракционному оптическому элементу можно придать те же оптические характеристики, что и шлифованной и полированной асферической поверхности. Это эффективно исправляет сферические и другие аберрации.


*1 Дифракция – это способность светового пучка огибать край непрозрачного препятствия.

Объективы Canon

Техника, к которой подходит 30 EF 400 mm f/4.0 DO IS USM

Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка