Производители

   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase
Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Canon EF 24-70mm f/2.8L USM

Canon EF 24-70mm f/2.8L USM

Тип объектива стандартный
Тип крепления EF
Фокусное расстояние (мм) 24-70
Конструкция (линз/групп) 16/30
Диапазон диафрагмирования f/2.8
Количество лепестков диафрагмы 8
Фокусировка н.д.
Привод автофокуса USM
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (5)

Последний обзор Canon EF 24-70mm f/2.8L USM:

В апреле 2005 года я купил Canon 20D с комплектным объективом 18-55, свою первую однообъективную зеркальную камеру. После того, как я немного привык к ней, чтобы правильно фотографировать, я приобрёл объектив 24-70мм, для модернизации камеры. Все, что вы прочитаете об этом объективе хорошего – всё правда. Цвет, контраст, резкость.

Во многих обзорах жалуются на слишком большую тяжесть объектива 24-70мм, и эти жалобы обоснованы, но он не настолько тяжёл, чтобы отказаться от ношения его весь день. Еще я часто использую Canon 70-200 f/2.8 IS – этот объектив, может, и довольно тяжёл для постоянного использования, но, тем не менее, он ГОРАЗДО больше, чем 24-70.

Пару слов об обсуждениях, которые вы можете найти везде – сравнивают 24-70 и новый Canon 24-105 f/4 ... Эти объективы не взаимозаменяемы, это совершенно разные объективы для использования в различных ситуациях. Основной минус 24-70 – отсутствие стабилизации изображения (IS), но в данном случае жалобы на этот минус неуместны. Я сделал сотни снимков и ни разу не испортил ни одной фотографии из-за отсутствия у этого объектива IS. Проще говоря, этот объектив не настолько длинный, чтоб ему была нужна IS.

Если вы новичок в цифровой фотографии, будьте осторожны с чтением обзоров, особенно тех, что на форумах. Как и в других хобби (вроде компьютеров), люди, занимающиеся фотографией, зачастую имеют устоявшееся мнение и имеют тенденцию выбирать самые новые и самые лучшие вещи. Если вы подумываете купить такой дорогой объектив, но не уверены, какой именно – попробуйте взять напрокат один из них на пару дней.

Другой обозреватель прокомментировал использование вспышки вместе с этим объективом на 10D. Если вы покупаете объектив стоимостью 1100$, вам следует знать, что Canon не делал его как-то по-особому, и вы спокойно можете использовать его со встроенной вспышкой. Но предполагается, что если уж вы смогли потратить крупную сумму на объектив, то уж точно сможете себе позволить купить настоящую вспышку. Этот обозреватель поставил этому объективу оценку 3 из 5, потому как на его камере не было хорошей вспышки. А без нее с этим объективом нечего делать.

Объективы Canon

Техника, к которой подходит 30 EF 24-70mm f/2.8L USM

Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка