Производители

   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase
Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

Тип объектива универсальный
Тип крепления EF
Фокусное расстояние (мм) 28-300
Конструкция (линз/групп) 22/16
Диапазон диафрагмирования f/3.5-5.6
Количество лепестков диафрагмы 8
Фокусировка ручная
Привод автофокуса USM
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (3)

Последний обзор Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

Компания Canon предоставила НОВЫЙ профессиональный зум-объектив сверхбольшого увеличения EF28-300mm f/3.5–5.6L IS USM. Большой диапазон зумирования – приблизительно 11 крат – охватывает все положения: от широкоугольного до телефото. Пыле- и влагонепроницаемый – «белый» объектив Canon позволит фотографам-профессионалам, снимающих камерами EOS, сократить частоту замены и число объективов, которые им приходится носить с собой.
  • конструкция объектива: 22 элемента в 16 группах
  • покрытие: покрытие Super Spectra
  • угол поля зрения по диагонали: 75° - 8° 15’
  • угол поля зрения по вертикали: 46° – 4° 35’
  • угол поля зрения по горизонтали: 65° – 6° 50’
  • система привода автофокусировки: кольцевой ультразвуковой мотор
  • ручная фокусировка: возможна с использованием переключателя режима фокусировки и кольца фокусировки
  • диапазон фокусировки: от 0,7 м до бесконечности (во всём диапазоне изменения фокусных расстояний)
  • максимальное увеличение (x): 0,06 (широкоугольное положение) 0,3 (телефото)
  • тип крепления: байонет Canon EF
  • минимальная диафрагма: f/22-38 (f/22-40 для камер с шагом 1/3 ступени)
  • число лепестков диафрагмы: 8 (круглого типа)
  • диаметр фильтра: 77 мм
  • диаметр x длина (мм): 92 x 184
  • вес (г): 1670
  • бленда объектива: ET-83G
  • крышка объектива: E-77U
  • чехол объектива: LZ1324
  • удлинительный тубус EF12 II: совместим
  • удлинительный тубус EF25 II: совместим только в режиме «теле»
  • стабилизатор изображения (IS): встроен; активизируется нажатием кнопки спуска затвора до половины
  • режимы стабилизации изображения: режим 1: обычная стабилизация изображения, режим 2: однонаправленная стабилизация изображения
  • максимальное отклонение при стабилизации изображения: прибл. 1,1 мм
  • максимальный угол корректировки при стабилизации изображения: прибл. 0,5° (в режиме телефото, фокусировка на бесконечность)
    Стабилизация изображения
    В объективе применена разработанная компанией Canon знаменитая технология стабилизации изображения (IS), позволяющая увеличивать выдержку приблизительно на три ступени без заметного усиления размытости изображения при съёмке статичных объектов или панорам. Благодаря этому значительно расширяется круг ситуаций, в которых можно снимать с рук, без необходимости носить с собой штатив. Если перемещение камеры в одном направлении продолжается в течение определённого времени, система стабилизации изображения в режиме 2 автоматически определяет, что это – целенаправленное панорамирование, и прекращает коррекцию в соответствующем направлении, предотвращая паразитные вибрации. Во избежание ошибок при съёмке со штатива система автоматически выявляет отсутствие движения/вибрации.
    Быстрая автофокусировка
    Расположенный внутри объектива фокусировочный ультразвуковой мотор (USM) кольцевого типа преобразует энергию ультразвуковых колебаний в силу вращения, необходимую для высокоскоростной, высокоточной, сверхэффективной и практически бесшумной автофокусировки. При этом безынерционность мотора обеспечивает быстрый и точный отклик. Объектив оснащён системой постоянно включённой ручной фокусировки, позволяющей мгновенно переходить в ручной режим без риска повреждения механизма автофокусировки. Минимальное расстояние фокусировки во всём диапазоне зумирования составляет всего 0,7 м.
    Идеально подходит для цифровой фотографии
    Форма и покрытие элементов объектива были усовершенствованы с целью подавления ореола и бликов на изображении. Поэтому он идеально подходит для цифровых камер, более чувствительных к отражению света от датчика изображения, чем плёночные аппараты. При использовании этого объектива на цифровых камерах с датчиком размера APS-C, например, на модели EOS 10D, можно получить преимущество дополнительного увеличения, так как диапазон фокусных расстояний (эквивалентный для 35-мм плёнки) составляет 45–480 мм.
    Высокая точность оптики – высокое качество изображения
    Конструкция объектива из 22 элементов в 16 группах обеспечивает высокое разрешение по всей площади изображения при любом фокусном расстоянии. Как и все прочие объективы EF, новая модель оснащена электромагнитной диафрагмой (EMD), срабатывающей быстро, бесшумно и очень точно. Благодаря круглому отверстию диафрагма (полностью открытая или прикрытая на 1–2 ступени) может создавать привлекательный эффект размытия фона. Три элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией (UD) позволяют устранять остаточные хроматические аберрации, неизбежно возникающие в длинных объективах более низкого класса, а асферические элементы способствуют коррекции прочих аберраций, появляющихся при зумировании. Результат – непревзойдённая чёткость и резкость изображения, которыми славятся профессиональные объективы серии L.
    Регулировка зума
    Механизм регулировки зума позволяет настроить чувствительность системы зумирования в соответствии с предпочтениями пользователя. Кроме того, зум можно зафиксировать на любом фокусном расстоянии.
    Защита от непогоды
    Как и подобает объективам серии «L», EF 28-300mm f/3.5–5.6L IS USM отличается прочной пыле- и влагонепроницаемой конструкцией. Он создан для профессионалов, которым порой приходится снимать в тяжёлых погодных условиях, при резких колебаниях температуры и влажности.
    Использование с камерами EOS
    Конструкция объектива разрабатывалась в точном соответствии с особенностями новейших моделей камер EOS, что позволяет максимально использовать преимущества его скоростной работы.
    В гармонии с окружающей средой
    В полном соответствии с высокими требованиями компании Canon к охране окружающей среды все оптические элементы объектива изготовлены из стекла, не содержащего свинец.
    mm - фокусное расстояние, соответствующее углу поля изображения объектива. Чем меньше число, тем шире этот угол, а чем оно больше, тем сильнее объектив приближает иудалённые объекты. Если число одно, то это - объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Диапазон чисел обозначает зум-объектив.
    f - минимальная апертура объектива, связанная с его диаметром. Чем число меньше, тем объектив "ярче" и, как правило, эффективнее в работе. Диапазон чисел указывает на значения апертуры при крайних фокусных расстояниях диапазона зумирования.
    L - серия профессиональных объективов с высочайшими характеристиками. Великолепный в работе объектив, который обеспечивает отличное качество изображения, а также защищён от непогоды и износа. Объективы L-серии содержат такие специальные оптические материалы, как флюоритовый, ультранизкодисперсионный или сверхультранизкодисперсионный элемент.
    IS - стабилизатор изображения (Image Stabilizer). Объективы со стабилизатором изображения распознают и компенсируют нежелательные движения, позволяя применять выдержки затвора на три ступени медленнее, чем при съёмке без стабилизатора. Другими словами стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры. Это особенно ценно при съёмке с близкого расстояния, при длительных выдержках и в ситуациях, когда невозможно использование штатива. Сотрясение оптических элементов регистрируется гидроскопическими датчиками, а их показания используются для устранения влияния сотрясения.
    USM - сокращение, обозначающее ультразвуковой мотор (Ultra Sonic Motor). Эта технология впервые применена компанией Canon для быстрой, практически бесшумной фокусировки внутри объектива. Первый в мире мотор, расположенный в объективе, - новейшая разработка Canon - вращается благодаря энергии ультразвуковых колебаний, обеспечивая быструю и практически бесшумную съёмку. Мотор значительно повышает скорость автофокусировки, что особенно ценно при съёмке диких животных или в галереях и театрах, где шум недопустим.
  • Объективы Canon

    Техника, к которой подходит 30 EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

    Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

    © 2004-2012 Me-Design
    Техподдержка