Производители

   Canon
   Sony
   HP
   Olympus
   Panasonic
   Nikon
   Samsung
   Epson
   Kodak
   Lowepro
   Fujifilm
   Pentax
   UFO
   SanDisk
   Transcend
   Print-Rite
   Casio
   Patron
   AD
   Ergo
   JVC
   PortCase
Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Тип объектива стандартный
Тип крепления EF-S
Фокусное расстояние (мм) 17-55
Конструкция (линз/групп) 19/12
Диапазон диафрагмирования f/2.8
Количество лепестков диафрагмы 7
Фокусировка н.д.
Привод автофокуса USM
Все параметры
Общий рейтинг:   rate star rate star rate star rate star rate star   (5)

Последний обзор Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM:

Это трудный обзор. Многие другие обозреватели коснулись проблем, которые можно или нельзя принять во внимание, а многие следуют за экспертами в области фотографии. Это законные проблемы, но они не настолько важны для меня.

Итак, поехали… Во-первых, Я расскажу о проблемах кроп-сенсорных камер (crop sensor camera) в общем. Вообще, на мой взгляд, проблем никаких нет. Nikon объявил свои кроп-сенсорные камеры поколением. Canon сделал то же самое со своими кроп-сенсорными камерами. Возьмите, к примеру, последний Rebel XTi. Он может похвастаться сенсорами Canon APS с новыми чипсетами и заставляет нас подумать о продолжении выпуска камер с сенсорами APS с новыми техническими примочками. Конечно, Canon будет производить корпуса с полнокадровыми сенсорами. Конечно, я куплю один из них. И все равно, мои кроп-сенсорные камеры с APS всегда пригодятся для определенного вида работ, и все мои текущие и будущие объективы марки "S" тоже пригодятся.

У меня есть несколько L-объективов, и несколько не-L объективов, но мои "S"-объективы это ключ к тому, чтобы корпуса (body) с сенсорами APS работали превосходно. У меня уже есть два корпуса с APS, и если новый Rebel XTi это показатель, то я приобрету даже больше в будущем. Покупка "S"-объективов это не второстепенное дело и не тупик в развитии. Это просто нечто другое.

Если вы хотите full-frame (полнокадровую) камеру в будущем, то выбирайте объективы с умом. Покупайте те, что пригодятся для корпусов с сенсором APS, и покупайте все остальное, чтобы подошло к обоим типам корпусов. Если вы никогда не купите корпус с полнокадровым сенсором, то это неважно, потому что камеры APS помогут вам быть счастливым на долгие годы.

Кстати, я куплю камеру Canon нового поколения, потому что я прямо-таки прусь от новых технологий камер. Но я все равно продолжу пользоваться объективами для корпусов с APS, потому что знаю, что они прослужат еще многие годы.

Ладно, вернемся к объективу. Хороший объектив по любым стандартам. Люди, которые критиковали качество сборки этого объектива, наверное, были введены в заблуждение интернет-источниками, потому что я не могу представить ни одной жалобы, исходящей от тех, кто пользовался этим объективом довольно долгое время. Качество сборки у объектива очень хорошее, с мягкой поверхностью. Детали сделаны не из метала (а основа корпуса из него), но это объектив отличного качества. Он легкий. Прочной конструкции. Гладкий. Качество оптики не менее, чем превосходное, и одно удовольствие фотографировать с ним.

Я упомянул, что у объектива есть IS? Это именно то, что ставит его выше всего остального на рынке. 17-55 EF-S IS очень хорошая оптика. Хорошо собран, и у него просто нет конкурентов на рынке в данный момент. Извините, но это правда. Какие объективы Sigma, Tamron или Tokina имеют лучшую оптику, скорость фокусировки, гладкие контроллеры и IS? Хммммм… Нету таких объективов.

Этот объектив не дешев, но он будет отличным дополнением к корпусу с APS-сенсором в качестве стандартного зум-объектива. Я сказал, что у него f/2.8? Вы не найдете ничего лучше этого объектива. Покупайте его.

Этот объектив, также как и 10-22 S USM составит мощную компанию владельцу Canon Rebel, или 10,20,30D. Я добавил 50 f/1.4 USM, 100 f/2.8 macro объективы и 70-200 mm IS L f/2.8 zoom, чтобы дополнить набор. Заметьте, что только два объектива тут марки "S", а остальные можно использовать на любом аппарате Canon.

“Full frame” может быть на вашем Canon в будущем, а APS там уже сейчас. Вы можете купить несколько объективов марки "S", использовать их в течение ближайших лет, и прикупить несколько объективов марки L, как только на них появится IS. Что касается S 10-22 USM, я бы не стал покупать объектив марки L (или почти L) без IS в настоящее время. Я подозреваю, что они исчезнут в ближайшие несколько лет и будут заменены лучшей серией объективов с IS.

Последнее… Некоторые жаловались на проблемы с пылью. У меня до сих пор никаких проблем с пылью, и даже если пыль на деталях объектива не ухудшает снимок, то по крайней мере раздражает. Если будут какие проблемы с пылью, я добавлю эту информацию в обзор.

Объективы Canon

Техника, к которой подходит 30 EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Вам необходимо зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка