Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Мифы о стереотипах различных культур


Американцы бесцеремонные, а англичане сдержанные, верно? На самом деле это не так, показывают последние исследования. Они утверждают, что нет постоянных национальных темпераментов.

Интернациональная группа, возглавленная Антонио Терациано и Робертом МакКре из Национального института здоровья США, занимались анкетированием более чем 40.000 взрослых людей из 49 различных культур. Участникам задавали вопросы о нервности, экстравертности, открытости, приятности и о сознательности типичных представителей их собственной культуры. Потом эти данные сравнивались с оценками участников своих личностей и некоторых особенных людей, за которыми они могли наблюдать.

Исследователи выяснили, что не было никакой связи между постигнутыми культурными характеристиками и действительными чертами реальных людей.

И наоборот, предыдущие исследования, которые показали что некоторые стереотипы полов (например, те, что женщины более сердечные, а мужчины более агрессивные), действительно отображают суть вещей.

Во многих случаях носители культур имели чрезмерно твердые взгляды на себя. "Швейцарцы полагают, что они ограничены в жизненном опыте", говорит Антонио Терациано. "Но на самом деле эта культура наибольше расположена к новым идеям в искусстве и музыке".

Британцы характеризуют себя как людей, которые сосредоточенны на своем собственном мире, в то время как аргентинцы провозглашают себя неприветливыми. Оба утверждения опровергаются полученными данными. Чехи думают, что они враждебные, но в действительности они превосходят всех в скромности и альтруизме.

Ричард Робинс, психолог из Университета Калифорнии в Дэвисе, США, говорит, что исследования развеяли утверждения, которые ранее использовались для различия национальных особенностей. "Стереотипы национальных особенностей теперь кажутся культурными конструкциями, переданными через жизнь, воспитание, историю, слухи и шутки", объясняет он.

Терациано надеется, что результаты помогут людям преодолеть свои собственные недоразумения. "Люди должны меньше верить своим собственным убеждениям о национальных характеристиках", говорит он. "Это может быть опасным и стать базой для дискриминации".

<b>30GB должно хватить каждому</b>




30Gigs.com был создан как сайт "все-в-одном", обеспечивая всем возможным вебмастеров и обычных пользователей.


Это бесплатный сервис, который объединяет личное хранилище информации, подписи GD2, и анонимный сервис электронной почты. Со временем можно будет увеличить объем до 50GB или 100GB. Но даже сейчас это очень сильная бета версия. Одна из многих возможностей, которую так любят спамеры, это отправка электронных писем с любого адреса.

<b>Портативный медиа центр dream'eo</b>




Святую воду не храните в холодильнике!
Александра Маянцева, Елена Колядина Источник: Комсомольская правда Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, освящена вода, которую верующие понесут домой 19 января. Как хранить и как использовать святую воду дома? От чего она помогает? Может ли испортиться? ОЧИЩАЕТ ОТ ДУХОВНОЙ Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, освящена вода, которую верующие понесут домой 19 января
Очередной парусный концепт
Вопрос достаточно быстрого перемещения в космосе тревожит умы многих ученых, да и не только их. Идея воспользоваться солнечным парусом уже не кажется свежей и интересно, но продолжается проявляться в различных "мутироваших" проектах. О использовании солнечного паруса с антиматерией мы уже рассказывали, настал черед для другого проекта, который предполагает наличие внешнего, достаточно мощного источника излучения, которое позволит заменить Солнце
Ученые начали создание новой формы жизни
По сообщению Washington Post, ученые объявили о том, что они будут пытаться создать новую форму жизни в лаборатории. Ученый, занимающийся генными ислследованиями J. Craig Venter и Нобелевский лауреат Hamilton Smith надеются создать одноклеточный, частично созданный человеком, организм с минимальным количеством генов, необходимых для поддержания жизни
На сегодняшний день Портативные Медиа Центры немногочисленные и редко встречающиеся, поэтому выход нового такого устройства был встречен с энтузиазмом и самоуверенностью.


Маленький, похожий на Samsung YP-99, последний портативный медиа центр от dream'eo имеет винчестер объемом 20GB, 2.5" QVGA дисплей, выход S-video и процессор 400MHz Xscale. Пока не известно, когда это устройство появится в продаже, поэтому если вы привезете его из-за границы, то у вас явно появится много завистников.

<b>Samsung выпускает двойной DVD рекордер</b>




Samsung создала первый в мире двойной DVD рекордер, SV-TR5550.


Он объединяет функции DVD плеера и DVD рекордера, а для воспроизведения поддерживает форматы DVD, MP3, и DivX. Также он может писать на DVD-R, DVD-RW, и DD-RAM форматы с помощью метода прямого копирования, который активизируется с помощью одной кнопки. Двухчасовой фильм он сможет скопировать за 20 минут. В настоящий момент дата выхода и цена на рекордер не установлены.




© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка