Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Место крушения Марсианского зонда исчезает


Оказалось, что четкая картинка предполагаемого места крушения Марсианского Полярного Аппарата (Mars Polar Lander или MPL) содержит только натуральные черты марсианской поверхности.

MPL NASA был утерян при прохождении атмосферы Красной планеты в декабре 1999 года. Расследование определило, что подпорки аппарата выдвинулась до приземления, что, наверное, послало ложный сигнал о том, что аппарат приземлился, в последствии чего моторы отключились преждевременно. Тогда аппарат летел до поверхности еще 40 метров.

На протяжении двух месяцев после аварии, орбитальный космический аппарат Mars Global Surveyor (MGS) пытался обнаружить остатки. Ученые искали яркий парашют в пределах километра от темной области, которая означала поверхность, на которой взорвался двигатель.

В 2004-м исследователи из Malin Space Science Systems (Сан-Диего, Калифорния, США), сделали открытие. Они обнаружили места приземления исследовательских мобильных аппаратов Spirit и Opportunity, включая парашюты, которые походили на те, что использовались у MPL. Это определило тип поверхности, который нужно было искать.

Используя фотографии 2000 года, команда Malin нашла место с яркой областью похожей на парашют и темную область, которая могла быть местом взрыва аппарата. Но те изображения не были решающими, потому что разрешение камеры не было достаточным при 1.5 метра на 1 пиксель.



Чтобы лучше рассмотреть место, они использовали новую технику для улучшения разрешения камеры на MGS. 27 сентября они, наконец, получили хороший вид места, но очертания, которые могли бы быть остатками MPL, исчезли. "Мы пришли к выводу, что наша трактовка этой местности была ошибочной", заявила команда Malin на своем веб-сайте. "Это НЕ место крушения MPL".

Что им показалось парашютом, на самом деле было освещенным склоном холма. Предполагаемое место взрыва было размыто, а точка, которая считалась самим аппаратом, окончательно исчезла.

Поэтому команда Mars Global Surveyor прекращает поиски потерянного аппарата. Mars Reconnaissance Orbiter (разведывательный марсианский орбитер) NASA, который прибудет к Марсу в марте 2006-го, будет иметь инструменты с более высоким разрешением, которые помогут возобновить поиски полярного аппарата.

<b>Entertrainer позаботится о вашем телевизоре если вы заснете</b>




Entertrainer - очень любопытное устройство. Оно объединяет кардиомонитор (сердечный монитор) и универсальный телевизионный пульт дистанционного управления. Как?


PowerUp Fitness' Entertrainer крепится на грудной клетке. Когда ваша скорость сердцебиения падает ниже указанной пометки, звук телевизора приглушается автоматически. Если сердце будет продолжать биться с такой же периодичностью, то телевизор отключится автоматически. Это причудливое устройство будет стоять 100 USD. Это хороший способ оправдать свою лень (например, самому не выключать телевизор) и при этом сэкономить электроэнергию.

Особенности: <ul> <li>Надежный пластиковый корпус формы двенадцатигранника <li>Кнопка включения/выключения <li>Четыре мультифункциональные кнопки для установки пользовательской статистики <li>Двухстрочный LCD дисплей <li>Три режима для подсчета сердцебиения: Сжигание жира, Кардио и Аэробная работа. <li>Встроенная универсальная технология инфракрасного пульта дистанционного управления с автоматическим поиском устройства. <li>Возможность ручного переключения каналов телевизора и звука с базовой станции <li>Беспроводной монитор сердцебиения с настраиваемым креплением на грудь <li>Монитор сердцебиения передает данные о ритме сердца в базовую станцию, используя радиоволны <li>Светодиоды для отображения корректной работы всей системы </ul>

Клонирование: "ЗА" и "ПРОТИВ
Век клонирования начался с потрясающих новостей о рождении овцы Долли в 1997 году. Долли - первое млекопитающие, которое удалось клонировать из клетки взрослой особи. Еще в 70-х годах ученые доказали, что клонировать взрослую лягушку вполне реально. В эксперименте использовали клетку взрослой лягушки, чтобы создать головастика, и этот головастик по генетическому коду полностью соответствовал взрослой особи
Титаник - история падения
Давайте выпьем за везение! У пассажиров Титаника - было все... Власть, деньги и самые красивые женщины. У них не было только везения. Технические характеристики и параметры Чаще всего экскурсия начинается именно с внешнего осмотра объекта, поэтому я вначале привожу важные и не совсем важные технические параметры и характеристики фатального судна. Это поможет лучше представить размеры этого океанского исполина. - Валовый (гросс) тоннаж, регистровая вместимость: приблизительно 46 328 тонн
Wreck Diving - Затонувшая история
Рэк это погибший корабль. Вернее то, что от него осталось, та груда металла, с пушками и секретами, что сумрачно и таинственно лежит сегодня на морском дне. Wreck Diving это особое направление в дайвинге, это погружение в человеческую историю, в е наиболее драматические и страшные моменты. Приобщиться к wreck divingу можно двумя путями. Путь первый сделать wreck diving своей профессией или главным жизненным интересом в свободное от основной работы время (слово хобби, тут как-то неуместно)

<b>Шпионский набор: ручка с цифровой камерой</b>




Теперь вы сможете делать секретные цифровые фотографии с помощью ручки.


Эта удивительная ручка имеет встроенную цифровую камеру. Также Spy Pen - настоящая ручка и действительно может писать, несмотря на то, что она будет делать фотографии там, где обычному цифровому фотоаппарату не справится. Она имеет 2MB встроенной памяти и может делать до 36 снимков с разрешением 160х120 пикселей.

По цене в 69.95 USD, кроме самой ручки, вы получите последовательный кабель для передачи фотографий на компьютер.




© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка