Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Андроиды уже на улицах


На страницах журнала Hizone.info уже не раз отмечался прогресс последнего десятилетия в области создания человеко подобных роботов. Человечество уже долгое время мечтает о появлении достойного и совершенно неприхотливого помощника, который возьмет на себя всю неинтересную работу, позволив истинному homo sapiens заниматься творчеством и познанием окружающего мира. Как ни странно, но достаточно совершенные, в данном плане, андроиды еще не появились и даже более того, они не появятся в ближайшее время, поскольку основные силы в данной области направлены на решение более глобальной задачи - создание робота внешне не уступающего человеку.

По мнению разработчиков подражать стоит женщинам, которые являются более утонченным и, как следствие, более сложными созданиями по сравнению с мужчинами. Сенсационной новостью текущих дней является тайное появление на улицах некоторых городов, в более чем 20 странах, опытного образца - андроида Valerie. Основной целью эксперимента является исследование поведения андроида среди людей и проверка способности робота полностью слиться с человеческим обществом.

Valerie является точным аналогом женщины, обладает соответствующим ростом, телосложением и другими параметрами. Ее разработка продолжается около 6 лет и уже стоила нескольких миллионов долларов. 111 степеней свободы позволяют обеспечить плавность движений и необходимую динамику различных органов, например глаз, губ и т.д. Создатели отмечают, что этого не совсем достаточно для воссоздания мимики человека, но в данный момент они старались обеспечить максимально человеческие движения. Мозгом андроиду служит специализированный компьютер на базе нескольких RISC и нейро процессоров, а соответствующее программное обеспечение в совокупности с синтезатором речи, возможностью чувствовать запах и т.д. позволяет создать потрясающую иллюзию человечности.

Естественно андроид не умеет разговаривать достаточно бегло и многие его ответы покажутся не совсем логичными, но создатели не унывают, поскольку даже текущее достижение является огромным шагом вперед. Возможно именно по причине некоторой "заторможенности" испытания робота будут проходить в основном в вечернее время и только в среде мужчин. Предполагается, что последние, ввиду пристрастия к алкоголю и соответствующего нарушения мировосприятия, не будут обращать внимания на мелкие детали. Для "успокоения" наиболее прытких представителей сильной половины человечества, Valerie обладает встроенным электрошокером.

Существует несколько версий андроида. Наиболее дешевая и простая стоит всего 25 тыс. USD, но выглядит вполне прилично, тем не менее не обладая достаточно развитой мимикой:









Более дорогая и совершенная версия Valerie стоит около нескольких миллионов долларов и выглядит совсем как настоящая женщина. Объясняется это применением более совершенных, но очень дорогих материалов. Результат работы японских специалистов действительно выглядит впечатляюще, стоит учесть, что данная модель умеет управлять автомобилем, что с успехом и делает. Очень жаль, но пока не доступны детальные фотографии, тем не менее даже следующее фото позволяет убедиться в великолепном результате:


Вполне возможно, всего через несколько лет андроиды на улицах не будут вызывать удивления, сейчас это выглядит даже шокирующе...

<b>Белье от Ferrari - не роскошь, а острая необходимость</b>




Компания Ferrari специализируется на изготовлении исключительно быстрых и очень мощных спортивных автомобилей, стоимость которых составляет не одну сотню тысяч долларов. В данном случае важной является мощность двигателя и, как следствие, потрясающие динамические характеристики, которые обеспечивают незабываемые ощущения владельцу. Учитывая современный автомобильный ряд, ярким представителем которого является модель Ferrari Enzo, о которой мы уже рассказывали, компания Ferrari решила в ближайшем будущем добиться существенно лучших динамических показателей, в основном за счет роста мощности двигателя.


Учитывая пожелания текущих владельцев своих сверхмощных "лошадок" компания Ferrari позаботилась о появлении специального белья и другой одежды:






Перед вами далеко не самые простые продукты современной промышленности. При их изготовлении использовались нанотехнологии, специальное тефлоновое покрытие, которое обеспечивает потрясающую стойкость одежды к механическим воздействиям и ее водоотталкивающие свойства. Кроме этого внутренняя часть всех изделий выполнена из специального, высокотехнологического материала, обладающего просто потрясающими абсорбирующими свойствами, которых так недостает многим владельцам мощных автомобилей. Появление нового белья позволит фанам именно данной марки полностью соответствовать стилю Ferrari, чувствуя себя комфортно в любых, даже самых экстремальных ситуациях. Со следующего месяца несколько комплектов данного белья будут входить в стандартный набор каждого автомобиля.

Возможно только теперь многие водители творений Ferrari, которые не являются профессиональными гонщиками, смогут почувствовать себя спокойно, ведь даже в самой критичной ситуации они могут совершенно не переживать о своем внешнем виде.

<b>Как мы размножается? (свежая информация)</b>




Результаты исследования группы ученых из Германии стали сенсационными для всего мира, Marc Spehr с коллегами из Ruhr-Universitat Bochum заявил, что сперматозоиды обладают способностью чувствовать запах и используют именно этот механизм для нахождения своей цели.


Данное открытие, как заявляют ученые, позволит кардинально изменить представления человека о контрацепции. Только представьте себе сколько людей во всем мире вздохнет спокойно и скольким детям не придется ощущать себе лишними и далеко не самыми желанными. Использование даже слабого внешнего источника запаха позволит сбить с толку самых "носатых" представителей "белой братии", которые и обладают самыми высокими шансами оплодотворить яйцеклетку. Вероятно в ближайшее время парфюмерная промышленность переживет настоящий бум, а человечество новую сексуальную революцию.
Грядет переселение "под воду
Не знаю как вы, а я не Марс не хочу :-) далеко, не совсем уютно, да еще и не ясно, сможем ли мы там существовать. Луна ближе, но условий для жизни нет, да и кому понравится жить на поле для гольфа, хоть и в планетарных масштабах. Остается только один выход, которые очень хорошо знают школьники и даже некоторые взрослые умудряются не забыть. Если суша составляет далеко не самый большой процент поверхности нашей планеты, то пора бы уже подумать и о остальном пространстве
Мифы о стереотипах различных культур
Американцы бесцеремонные, а англичане сдержанные, верно? На самом деле это не так, показывают последние исследования. Они утверждают, что нет постоянных национальных темпераментов. Интернациональная группа, возглавленная Антонио Терациано и Робертом МакКре из Национального института здоровья США, занимались анкетированием более чем 40.000 взрослых людей из 49 различных культур
Строим планеты ударными темпами
Речь пойдет не совсем о обычных планетах, а о газовых гигантах, которые, судя по последним данным, могут формироваться всего за несколько сотен лет. Для нас это достаточно долгий промежуток времени, но в космических масштабах вообще ничто... Стандартная модель формирования планет очень серьезно эволюционировала за последние 15 лет. Этого времени было достаточно для открытия 100 планет вне солнечной системы

Спешим огорчить и одновременно обрадовать женщин, специальные ароматы будут предназначены в основном для мужчин, а их запах будет отдаленно напоминать запах сероводорода. Ученые заявляют, что плохо пахнущий мужчина на самом деле является более желанным партнером, поскольку вероятность забеременеть в этом случае существенно ниже...

<b>Проблема домашних животных и их хозяев решена!</b>




Ученые из университета, который располагается в городе Мичиган, объявили о первых результатах их исследования, основой которого стал социологический опрос, показавший, что подавляющее большинство владельцев домашних животных хотят видеть своих питомцев более похожими на себя. Заинтересовавшись данной проблемой D. Romersen с товарищами разработал новую методику, которая позволяет обеспечить максимальное внимание животного к привычкам своего хозяина и существенно ускорить обучение им. Разработанная добавка для обычного корма позволяет максимально пробудить любопытство животного и одновременно активизировать необходимые участки мозга. Через несколько дней владелец заметит некоторые изменения в поведении любимца, а еще через две недели будет смотреть на свою "копию".

Жена одного из исследователей настояла на тестировании нового продукта в своем доме, надеясь, что муж изменится увидев свое поведение на примере домашнего любимца, кота Mephistophel'я или просто Mephl'а. Через неделю кот перенял все, что можно было перенять у мужа бездельника, узурпировал три вещи в доме: холодильник, телевизор и диван, после чего успокоился и занялся просмотром телепередач.



Возможно увидев себя, а может быть опасаясь мести кота, особенно с таким именем, муж действительно изменился и, по его словам, он очень жалеет, что во время обучения животного не выносил мусор, совсем не мыл посуду и даже не помогал делать уборку в доме... Данная идея очень понравилась команде ученых, которые планируют использовать обезьян в качестве домашних помощников, естественно после соответствующего примера со стороны хозяев. Более "настраиваемого"' помощника действительно сложно придумать...

<b>Победитель следующего ралли "Париж - Даккар" известен заранее</b>




Представитель одной из восточных стран решил во что бы то ни стало победить на следующем ралли "Париж - Даккар" в классе мотоциклов. К решению поставленной задачи он подошел со всей серьезностью и имеющимися в его распоряжении средствами. Результат выглядит достаточно впечатляюще и свидетельствует о своеобразном представлении о пустыне у конструктора:


В данные момент, как вы можете видеть на иллюстрации, мистер Ли пытается научиться ездить на результате своих долгих усилий. В данный момент основная проблема заключается в удержании равновесия, вполне возможно в конструкцию мотоцикла придется внести некоторые изменения, добавив несколько гироскопов для обеспечения дополнительной устойчивости. Автор сенсации собирается принять активное участие в следующем ралли и ожидает только победы. Согласно его заявлению, конкуренты просто не смогут соперничать с ним на своих "мопедах".

Нам остается подождать ровно один год и насладиться потрясающим зрелищем...






© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка