Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Камерофоны производят фотомусор

<title>NOMOBILE.RU :: ИНТЕРВЬЮ | Маттиас Люндблом (Vacuum)</title>

<b>Камерофоны производят фотомусор </b>
[11.08.2004]

<b>Солист группы Vacuum</b>

<b>Ваш самый любимый гаджет?</b>
17-дюймовый Apple Powerbook. Я его обожаю.

<b>Так вы «яблочник»?</b>
Стопроцентный. И личный поклонник Стива Джобса. Все хочу его спросить, когда Apple начнет производить видеокамеры и мобильные телефоны. Кстати, я давно хотел задать вопрос читателям глянцевого журнала о гаджетах. Можно?

<b>Конечно.</b>
Люди! Ответьте мне: зачем вам камерофоны? Почему я не могу найти нормальную трубку, чтобы она была без камеры? Целых два вопроса получилось.

<b>Не любите фототелефоны?</b>
Да, это личное. Ненавижу плохое качество снимков и пиксели в пол-экрана величиной. Камерофоны принесли слишком много мусора в фотографию. У всех же есть цифровые фотоаппараты, видеокамеры &151; используете их на здоровье, в чем проблема?

<b>В том, что люди не ходят с камерой везде, а телефоны всегда под рукой.</b>
Не знаю, у меня под рукой камера оказывается чаще, чем телефон. Вот она, с собой, смотрите (Sony DCR-PC330).

<b>Зачем вам все время камера?</b>
За тем же, что и остальным людям &151; чтобы документировать свою жизнь.

<b>А какова последующая судьба вашей документированной жизни?</b>
Сначала я перебрасываю видеоролик на свой ноутбук. Затем удаляю все ненужное. Делаю забавный мини-фильм &151; с музыкой, титрами, все как надо &151; и записываю его на DVD. А потом рассылаю диск друзьям по почте. Тем, кто есть на ролике, разумеется.

<b>Что главное в сотовом телефоне?</b>
Чтобы будильник был непременно с функцией «досыпания» (Snooze). Я никогда не просыпаюсь с первого раза, и, если бы не моя Nokia 8910i, то постоянно бы опаздывал.

<b>Сколько готовы платить за мобильные переговоры?</b>
Даже не знаю. Мои телефонные счета просто огромны, всегда на уровне нескольких тысяч долларов. Это из-за роуминга. Если бы за меня не платила моя компания-оператор по рекламному контракту, я бы давно разорился.

<b>У вас есть игровая приставка?</b>
У меня есть все приставки &151; PC, Playstation, Dreamcast&133; Но лучшая &151; Xbox. На ней можно играть с людьми со всего мира. А я люблю вещи, которые объединяют мир.

<b>Вы входите в состав геймерской команды?</b>
Да, я участник проекта X-Box Live, у меня есть напарники по команде. По выходным мы обычно мы устраиваем гонки. Если хотите ? присоединяйтесь, меня можно найти там каждое воскресенье.

<b>Какой у вас ник?</b>
Illuminati Arts.

<b>В какие игры играете?</b>
Любимая &151; Project Gotham Racing II, обожаю автосимуляторы. Еще Rainbow 6, The Splinners Cell I, Pandora&146;s Tomorrow&133; черт, я трачу слишком много денег на Xbox.

Объективы специального назначения
Объективы специального назначения Сверхширокоугольные объективы типа "Рыбий Глаз" (Fish Eye), как мы уже упоминали в обзоре, отличаются от обычных широкоугольных объективов неисправленной положительной (бочкообразной) дисторсией. Изображение, получаемое при помощи fish-eye объективов, очень необычно (иногда даже до карикатурности). Однако броскость и необычность фотографий, снятых фишаем, имеет и оборотную сторону насколько они необычны, настолько же они и похожи друг на друга
Вспышки Pentax
Вспышки Pentax AF500FTZ Самая мощная и "умная" вспышка Pentax, имеющая самые широкие возможности при использовании ее с автофокусными аппаратами Pentax. Как и положено топ-вспышке, AF500FTZ поддерживает TTL-замер, умеет работать в ручном режиме с возможностью дробления мощности импульса и в стробоскопическом режиме
Loreo: стереофотографии в домашних условиях
Компания Loreo представила специальную насадку для объективов фотоаппаратов, позволяющую делать стереоскопические снимки. При этом и фотоаппарат и его оптика могут быть самыми обычными. Благодаря Loreo 3D Lens в одном кадре фотоаппарат фактически делает два снимка одновременно каждый из них представляет собой вид с левого/правого глаза (Одна из самых популярных стереоскопических технологий)

<b>Ваша самая бредовая затея за последние пару лет?</b>
Идея создать мультсериал. Мы с Вольбаком (напарник по группе), наверное, слишком много смотрели Симпсонов, и это что-то изменило в мозгу. Позвонили сценаристу Бивиса и Баттхэда и предложили идею. А он, к нашему удивлению, согласился.

<b>О чем сериал?</b>
Это мультик про музыкальную группу, все участники которой &151; собаки. Разумеется, говорящие.

<b>Вы озвучивали их голоса?</b>
Нет, наша была только идея. И, конечно, музыка. Два года работали. Оказывается, делать мультики &151; это очень долго.

<b>Лучшая группа современности?</b>
Slipknot. Их новый альбом &151; совершенство. Я фанат этой группы с самого их появления на сцене, и очень внимательно слежу за их творчеством, развитием.

<b>Опишите портрет вашего слушателя.</b>
Это хороший человек. Который может работать кем угодно, но главное &151; он готов на то, чтобы пустить музыку Vacuum внутрь себя. Кстати, хочу услышать ваше мнение о нашем новом сингле, я его только что закончил. Вот iPod, держите. Громкость здесь, крутите колесико.

<b>Да, я знаю, как управлять этой штукой. Необычная песня. Что случилось с вашей музыкой? В ней стало столько новых инструментов!</b>
Да, она стала еще более странной. Так и должно быть.

<b>Какой гаджет поразил больше всех в последнее время?</b>
Самым странным устройством из всех, что я покупал в жизни, оказался мой велосипед, Pininfarina Green Bycicle. После того, как я переехал в Стокгольм десять лет назад, я никогда по-настоящему не чувствовал этот город. Но стоило сесть за велик и покататься часик, как я понял, что такое Стокгольм. Каждому надо купить велосипед, потому что он открывает жизнь с других сторон, и ты смотришь по-новому на все вещи. Жизнь надо воспринимать в динамике.

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка